Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Картинки
История из жизни:-) EmptyПт Мар 16, 2018 6:43 am автор Shked

» Сидит алкаш на празднике
История из жизни:-) EmptyВт Мар 06, 2018 8:55 am автор Shked

» цветочек, аленький
История из жизни:-) EmptyСр Янв 28, 2015 6:52 pm автор avdotya

» Стиральный порошок
История из жизни:-) EmptyСб Янв 24, 2015 1:34 pm автор avdotya

» "полезные" советы
История из жизни:-) EmptyВт Янв 20, 2015 7:03 pm автор avdotya

» А ты все о себе знаешь?
История из жизни:-) EmptyЧт Янв 15, 2015 7:26 am автор avdotya

» Ваш первый поцелуй:)))
История из жизни:-) EmptyЧт Янв 15, 2015 7:23 am автор avdotya

» СНУЯЭиП набор абитуриентов 2014
История из жизни:-) EmptyЧт Июл 10, 2014 11:27 am автор СНУЯЭиП

» Хроника событий
История из жизни:-) EmptyПт Июл 04, 2014 11:55 am автор krimchanin

Опрос

Устраивают ли Вас наши Горловские дороги?

История из жизни:-) Vote_lcap4%История из жизни:-) Vote_rcap 4% [ 7 ]
История из жизни:-) Vote_lcap2%История из жизни:-) Vote_rcap 2% [ 4 ]
История из жизни:-) Vote_lcap6%История из жизни:-) Vote_rcap 6% [ 11 ]
История из жизни:-) Vote_lcap43%История из жизни:-) Vote_rcap 43% [ 76 ]
История из жизни:-) Vote_lcap45%История из жизни:-) Vote_rcap 45% [ 79 ]

Всего проголосовало : 177

Статистика

Яндекс цитирования

Закладки

Календарь
Праздники Украины
Ключевые слова

Навигация:
Игры
Картинки
Статусы
Горловка
Интернет и компьютеры
Новости
Copyright © 2008 - 2011 •Использование материалов сайта разрешается только при наличии гиперссылки на gorlovka.forum2x2.ru•

Все права на контент на сайте принадлежит его правообладателям. Некоторый материал взят с интернета в свободном доступе. Мы не отвечаем за содержание, действие или какой-то другой результат этого контента. Если Вы являетесь правообладателем какого либо контента и не хотите, что бы он был размещён на нашем сайте, напишите нам и мы уберем его.

История из жизни:-)

Перейти вниз

История из жизни:-) Empty История из жизни:-)

Сообщение автор Rina Пт Май 23, 2008 12:42 pm

Работаю программистом в одной небольшой американской фирме, человек 30, делающей всякие фигульки для пресс-автоматов. Сдуру решил сегодня с утра поучаствовать в разговоре о школах, да возьми и ляпни старую примочку насчет "Сколько будет 2+2х2?". Обычно на слух сначала прибавляют, потом умножают и получают 8, хотя по правилам математики умножение делать надо первым, так что правильный ответ - 6.
Меня тут же послали на фиг и обозвали идиотом, потому что будет 8... Я даже написал на бумажке, чтобы понятней было. И тут началось... Оказывается, по правилам надо все делать слева направо и никак не иначе, поэтому - 8, а я дурак, и иди возьми школьный учебник и почитай как надо, а проще для особо тупых посчитай на калькуляторе!!! Особенно меня испугало, что главный бухгалтер сам и принес калькуль и продемонстрировал под бурные овации всей фирмы. (Да, простой калькулятор делает все поэтапно, как на слух, а не всю формулу целиком). Под рукой не оказалось научного калькулятора, где можно вводить всю формулу.
Ладно, открыл Microsoft Excel, ввел формулу, получил 6 и получил ступор всей фирмы. Работа прервалась на добрых 2 часа, переходили от компьютера к компьютеру, с калькулятором получали там - 6, а там - 8. Я устал объяснять и ушел к себе в кубик.
Оказалось, основной прикол ждал меня позже. К обеду заявляется ко мне замбух и, качая головой, выдает: "Теперь я понимаю, почему все ругают Microsoft: у них даже в Excel"е баг - неправильно считает!!!"
Rina
Rina
Администратор

Количество сообщений : 1601
Очки : 7264
Репутация : 23
Дата регистрации : 2008-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения